Читать новость «Оскар-2016»: Номинанты и победители
.....

Читать новость «Оскар-2016»: Номинанты и победители

Дата размещения: 29.02.2016, 23:13

Информация о фильме

Скрыть/показать

В Голливуде началась 88-я церемония вручения кинопремии «Оскар». Эта премия впервые была вручена в 1929 году. С тех пор «Оскар» вырос в самое известное кинособытие во всем мире.

В этом году с кинопремией было связано несколько скандалов, главный среди которых - отсутствие темнокожих актеров в номинациях. Некоторые кинодеятели даже решили бойкотировать церемонию награждения, как, например, Уилл Смит.

Главным ведущим «Оскара-2016» стал известный американский комик Крис Рок. Сама церемония пройдет на территории кинотеатра Dolby Theatre. Ну и не поленимся задать еще раз главный вопрос, который тревожил кинолюбителей до начала действия: получит ли Леонардо Ди Капри свою первую статуэтку?

Предлагаем вашему вниманию полный список номинантов и победителей церемонии «Оскар-2016»!

Лучший фильм

В центре внимания - Победитель

Безумный Макс 4: Дорога ярости
Бруклин
Выживший
Игра на понижение
Комната
Марсианин
Шпионский мост

Лучшая мужская роль

Леонардо Ди Каприо («Выживший») - Победитель

Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»)
Майкл Фассбендер («Стив Джобс»)
Мэтт Дэймон («Марсианин»)
Брайан Крэнстон («Трамбо»)

Лучшая женская роль

Бри Ларсон («Комната») - Победитель

Сирша Ронан («Бруклин»)
Кейт Бланшетт («Кэрол»)
Дженнифер Лоуренс («Джой»)
Шарлотта Рэмплинг («45 лет»)

Лучшая мужская роль второго плана

Марк Райлэнс («Шпионский мост») - Победитель

Том Харди («Выживший»)
Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»)
Марк Руффало («В центре внимания»)
Кристиан Бейл («Игра на понижение»)

Лучшая женская роль второго плана

Алисия Викандер («Девушка из Дании») - Победитель

Кейт Уинслет («Стив Джобс»)
Руни Мара («Кэрол»)
Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»)
Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»)

Лучший режиссер

Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший») - Победитель

Джордж Миллер («Безумный Макс 4: Дорога ярости»)
Леонард Абрахамсон («Комната»)
Томас МакКарти («В центре внимания»)
Адам МакКэй («Игра на понижение»)

Лучший сценарий

Томас МакКарти, Джош Сингер («В центре внимания») - Победитель

Роналдо Дель Кармен, Пит Доктер, Джош Кули, Мэг ЛеФов («Головоломка»)
Андреа Берлофф, Алан Венкус, С. Ли Сэвидж, Джонатан Херман («Голос улиц»)
Джоэл Коэн, Итан Коэн, Мэтт Чарман («Шпионский мост»)
Алекс Гарленд («Из машины»)

Лучший адаптированный сценарий

Чарльз Рэндольф, Адам МакКэй («Игра на понижение») - Победитель

Ник Хорнби («Бруклин»)
Филлис Наги («Кэрол»)
Дрю Годдард («Марсианин»)
Эмма Донохью («Комната»)

Лучший анимационный фильм

Головоломка - Победитель

Аномализа
Барашек Шон
Воспоминания о Марни
Мальчик и мир

Лучший монтаж

Безумный Макс 4: Дорога ярости - Победитель

В центре внимания
Выживший
Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы
Игра на понижение

Лучшая операторская работа

Эммануэль Любецки («Выживший») - Победитель

Джон Сил («Безумный Макс 4: Дорога ярости»)
Эдвард Лачмэн («Кэрол»)
Роберт Ричардсон (Омерзительная восьмерка»)
Роджер Дикинс («Убийца»)

Лучший звук

Безумный Макс 4: Дорога ярости - Победитель

Выживший
Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы
Марсианин
Шпионский мост

Лучший монтаж звука

Безумный Макс 4: Дорога ярости - Победитель

Выживший
Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы
Выживший
Марсианин
Убийца

Лучшие спецэффекты

Из машины - Победитель

Безумный Макс 4: Дорога ярости
Выживший
Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы
Марсианин

Лучший саундтрек

Эннио Морриконе («Омерзительная восьмерка») - Победитель

Джон Уильямс («Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы»)
Картер Беруэлл («Кэрол»)
Йохан Йоханнссон («Восьмерка»)
Томас Ньюман («Шпионский мост»)

Лучшая песня

Writing`s On The Wall / 007: Спектр - Победитель

Manta Ray / Гонка на вымирание
Simple Song #3 / Молодость
Earned It / Пятьдесят оттенков серого
Til It Happens To You / Район охоты

Лучшее художественное оформление

Безумный Макс 4: Дорога ярости - Победитель

Выживший
Девушка из Дании
Марсианин
Шпионский мост

Лучший костюм

Безумный Макс 4: Дорога ярости - Победитель

Девушка из Дании
Выживший
Золушка
Кэрол

Лучший грим

Безумный Макс 4: Дорога ярости - Победитель

Столетний старик, который вылез в окно и исчез
Выживший

Лучший короткометражный анимационный фильм

Супер команда Санджая - Победитель

Медвежья история
Мир будущего
Мы не можем жить без космоса
Пролог

Лучший короткометражный документальный фильм

Девушка в реке: Цена прощения - Победитель

Команда номер 12
Клод Ланзманн: Призраки холокоста
Последний день свободы
Чау в тылу

Лучший короткометражный игровой фильм

Заика - Победитель

Аве Мария
Все будет хорошо
Шок
Первый день

Лучший документальный фильм

Эми - Победитель

Взгляд тишины
Земля картелей
Зима в огне
Что случилось, мисс Симон?

Лучший фильм на иностранном языке

Сын Саула (Венгрия) - Победитель

Война (Дания)
Гордость (Иордания)
Мустанг (Франция)
Объятия змеи (Колумбия)

.

Видео «Оскар-2016»: Номинанты и победители в хорошем качестве .




Не жадничай , поделись новостью с друзьями :-)


Категория: | Добавил: W-Vlas | Теги: победители, номинанты, Оскар, «Оскар-2016»: Номинанты и победител
Просмотров: 1357 | Загрузок: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Рекомендуем посмотреть


Мини-чат
Скрыть/показать
Статистика
Скрыть/показать

В кинотеатре: 3
Зайцы: 1
Зрители: 2
ViktorGog, MichaelboilS

%